Thursday, April 24, 2014

Liga de Fútbol Oficial de Gral. Alvarado Resultados todas las divisiones de fin de semana

septiembre 28, 2010 por  
Publicado en Deporte en Miramar

RESULTADOS

Sub15Defensores de Miramar 1 (Pezzente) – Independiente de Tantil 1 (Bulacio)

1ª División

Amigos Unidos 2 (Gil x2) – Once Unidos 0

Amonestados:

Amigos Unidos: S. Lao, Mart. Carmona, Gordón, Cepeda, Miñola

Once Unidos: T. Gómez, F. Párraga, Ponce, Ceillán

Expulsados:

Amigos Unidos: Haurie, Moyano

Once Unidos: Castro

Estadio: Alberto Allí (Amigos Unidos)

Árbitro: Rubén Silva

Asistentes: Guillermo Baroncini y Carlos Canteros

Ferroviarios 3 (E. Querejeta, Terminello, Matar) – Juventud de Parquemar 1 (Fleitas)

Amonestados:

Ferroviarios: Matar, Gómez, S. Querejeta, Salvio

Juventud de Parquemar: C. Bravo, Mattar, W. Chávez, E. Bravo, Benavidez

Estadio: Juan Carlos Gentile (Racing – Balcarce)

Árbitro: Cristian Ares

Asistentes: José Hernández y E Fernández

Costa Azul 2 (Galván x2) – Deportivo Mechongué 0

Amonestados:

Costa Azul: Cabrera, Pirosanto, Palavecino

Deportivo Mechongué: Candia

Estadio: Mechongué (local Costa Azul)

Árbitro: Darío Escobar

Asistentes: Rolando Romero y Andrés Foschi

Los Santos del Oeste 2 (Gimenez, Rodríguez) – Defensores de Miramar 1 (Doxagarat)

Amonestados:

Los Santos del Oeste: Favuto, Polo, Salinas

Defensores de Miramar: Álvarez, Pernía, Joroszonok

Estadio: Gral. Alvarado

Árbitro: Héctor Arrizabalaga

Asistentes: José Salinas y Rodrigo Hernández

Atlético Miramar 4 (Zatarain x2, Córdoba, Dobal) – Independiente 0

Amonestados:

Atlético Miramar: Córdoba, Quinteros, R. Hidalgo, Zatarain, Dobal

Independiente: Sastre, Retrivi, Ibort, M. Rodríguez, Bravo

Expulsados:

Independiente: Sastre, Retrivi, M. Rodríguez

Estadio: Gral. Alvarado

Árbitro: José Salinas

Asistentes: Héctor Arrizabalaga y Rodrigo Hernández

San Lorenzo 0 – Juventud Unida 7 (G. Zaccagnini, Alé, Graciani x2, San Martín x2, Martinez)

Amonestados:

San Lorenzo: Basualdo, R. Zaccagnini, Pechi

Juventud Unida: A. Rodríguez, Gauto

Expulsados:

San Lorenzo: D. Reynoso

Juventud Unida: G. Zaccagnini

Estadio: Saturio Blanco (Defensores)

Árbitro: Luis Castillo

Asistentes: Oscar Martínez y Alfredo Islas

4ª División

San Lorenzo 0 – Juventud Unida 0

Amonestados:

San Lorenzo: Polo, M. Bravo, Ledesma, Olguín, Rojas

Juventud Unida: Gómez, Miguelez, Pereyra, Roble, Mujica

Estadio: Saturio Blanco (Defensores)

Árbitro: Oscar Martínez

Asistentes: Alfredo Islas y Luis Castillo

Amigos Unidos 0 – Once Unidos 0

Amonestados:

Amigos Unidos: Almirón, López, Mastrangelo

Once Unidos: Sala, Domenech, Mansilla

Expulsados:

Once Unidos: Lao, Ledesma (AC)

Estadio: Alberto Allí (Amigos Unidos)

Árbitro: Guillermo Baroncini

Asistentes: Carlos Canteros y Rubén Silva

Costa Azul 6 (Acosta x2, Galeano x3, A. Jara) – Deportivo Mechongué 0

Amonestados:

Costa Azul: Acosta, Pascual, Orozco

Deportivo Mechongué: Ragazolli, Cantore

Estadio: Mechongué (local Costa Azul)

Árbitro: Andrés Foschi

Asistentes: Rolando Romero y Darío Escobar

Atlético Miramar 1 (Chipont) – Independiente 0

Amonestados:

Atlético Miramar: Ferreira, Vaccaro, Cardozo, Peña

Independiente: Blanchard, Cuadrado

Expulsados:

Atlético Miramar: Fernández, Chipont

Independiente: P. Martinez

Estadio: Saturio Blanco (Defensores)

Árbitro: Rolando Romero

Asistentes: Carlos Canteros y Hernán Baquero

Los Santos del Oeste 0 – Defensores de Miramar 3 (R. Martinez x2, Velázquez)

Amonestados:

Los Santos del Oeste: Sanchez, Tegano, Lao, Gabia Serra, Vera

Defensores de Miramar: Iturbe, Rodríguez, Leguizamón

Expulsados:

Los Santos del Oeste: Vera

Estadio: Saturio Blanco (Defensores)

Árbitro: Carlos Canteros

Asistentes: Rolando Romero y Hernán Baquero

Ferroviarios 4 (González x3, Caro) – Juventud de Parquemar 2 (E. Benavidez, C. Chávez)

Amonestados:

Ferroviarios: Godoy, Salvio, Coronel, Montiel

Juventud de Parquemar: Benavidez, Suarez, C. Chávez

Estadio: Juan Carlos Gentile (Racing – Balcarce)

Árbitro: José Hernández

Asistentes: Emanuel Fernández y Cristian Ares

GOLEADORES

1ª División: Con 11 goles: O. Gimenez (LS), G. Doxagarat (Def), Gil (AU), Sastre (Ind)

4ª División: Con 16 goles: F. Galeano (CA). Con 13 goles: Zelaya (CAJU)

 LÍMITE DE TARJETAS AMARILLAS

Con 10 (suspendido 2 fechas): Joroszonok (Def)

Con 9: Rodríguez, M (Ind)

Con 5 (suspendido 1 fecha): Párraga, F. (OU), Gauto, P. (CAJU)

Con 4: Matar, Querejeta, S., García, D., Arrieta, W., Cuello (Ferro); Vergniaud, A., Dell, Sastre, R. (Ind); Haurie, N., Lao, O., Cepeda, D. (AU); Doxagarat, G. (Def); Alcaraz, A., Molina, J., Rodríguez, M., Polo, J. (LS); Zucchelli, R., Pechi (SL); Salvatierra, Álvarez, A., Quinteros, Hidalgo, R. (Atl); Araujo, F., Bravo, C., González, A. (JPM); Mansilla, D., Córdoba, J., Ceparo, C., Llona, Zaccagnini, C. (CAJU); Liripio, R., Zimmermann, M. (CA); Peláez, N., Spadari, F., Spadari, M. (Mech)

 

Categoría 2002

Atlético Miramar 1 (Pavino) – Ferroviarios 4 (L. Rios, F. Rios, Zubiría x2)

Defensores 6 (Batista x2, García x2, Barberini x2) – Amigos Unidos 1 (G. Moyano)

Defensores Miramar Cat. 2001

Categoría 2001

Atlético Miramar 2 (Coria x2) – Ferroviarios 1 (Valcarlos)

Defensores 3 (Román, Requena x2) – Amigos Unidos 0

 

 

 

Amigos Unidos Cat. 2001

Categoría 2000

Atlético Miramar 0 – Ferroviarios 6 (Gómez, Ocantos x3, Newbery, Simonetti)

Defensores 1 (Cubero) – Amigos Unidos 1 (Párraga)

Deportivo Mechongué 2 (Lacarriere, K. Torres) – Once Unidos 0

Los Santos del Oeste 0 – Juventud de Parquemar 2 (Piedrabuena, M. Martinez)

Categoría 1999

Atlético Miramar 0 – Ferroviarios 1 (Oves)

Defensores 0 – Amigos Unidos 1 (Barat)

Deportivo Mechongué 5 – Once Unidos 0

 8ª división

Atlético Miramar 3 (Costa, Soarez, G. Zampelli) – Ferroviarios 2 (Luque, Alé)

Defensores 0 – Amigos Unidos 5 (Toni, J. Benavidez, Aspitia x3)

Costa Azul 1 (Menéndez) – Juventud Unida 3 (Fernández, Ballesteros, Romano)

7ª división

Atlético Miramar 4 (Gaitán x4) – Ferroviarios 2 (Verón x2)

Defensores 4 (Castro, Cappello, Román, Romero) – Amigos Unidos 2 (Pérez, L. Benavidez)

Deportivo Mechongué 0 – Once Unidos 5 (Lao, Pernía, Peralta, Cepeda, Altamiranda)

6ª división

Atlético Miramar 0 – Ferroviarios 4 (Echeverría, Vriosola x2, Barreiro)

Defensores 0 – Amigos Unidos 1 (Polo)

Los Santos del Oeste 4 (Montiel, Pinero, Toloza, A. Cepeda) – Juventud de Parquemar 2 (Dorado, Piedrabuena)

Costa Azul 3 (Conte x2, Parodi) – Juventud Unida 1 (Arriola e/c)

Nicolás Galante

Jefe de Prensa – LFGA

http://www.ligaalvaradofutbol.com.ar

Defensores Miramar Sub 15

Comments are closed.